Жителя Тверской области наказали за призывы к терроризму

054c7a18733768dd33b0144bf6bbcea4.jpegДалер Давлатов отделался крупным штрафом за призывы к террористической деятельности в Интернете. Приговор в его отношении уже вступил в законную силу.
Как сообщили в УФСБ России по Тверской области, сотрудники ведомства пресекли деятельность по размещению во всемирной паутине призывов к терроризму, которые, конечно, были абсолютно противозаконны.

В ходе следствия выяснилось, что житель Тверской области Далер Давлатов 1983 года рождения причастен к рекламе терроризма в Интернете. В его отношении было заведено дело по ч.2 ст.205.2 УК РФ.

Суд признал мужчину виновным. Приговор вступил в силу 2 июня. Теперь Далер Давлатов будет обязан выплатить государству 300 тысяч рублей штрафа.