Бежецким межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по делу гражданина, обвиняемого в совершении преступления в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Бежецким межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении Алиева Р.О., 1988 г.р., гражданина РФ, ранее судимого, который обвиняется в совершении применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Алиев Р.О. обвиняется в том, что в дневное время 11.02.2018 года управляя автомобилем в состоянии опьянения не выполнил законные требования сотрудников ДТП об остановке транспортного средства, пытаясь скрыться и избежать административной ответственности, в результате погони, будучи принудительно остановленным на Вокзальной площади г. Бежецка и увидев перед автомобилем сотрудника ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий» умышленно начал движение вперед, совершив удар бампером автомобиля в область коленных суставов инспектора ДПС, который упал на капот автомобиля Алиева Р.О., продолжившего движение и скрывшегося после падения инспектора на землю.

Обвиняемому в ходе предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.