О противодействии коррупции  (в рамках Международного дня борьбы с коррупцией)

В предыдущие годы, в публикациях, Бежецкая межрайонная прокуратура уже рассказывала об объявлении 9 декабря Международным днем борьбы с коррупцией и ратификации Российской Федерацией Конвенции ООН против коррупции.

В целях реального обеспечения противодействия коррупции прокуратура ежегодно призывает общественность объединить усилия, разъясняя, что эффективно бороться с коррупцией возможно лишь обладая информацией о фактах её проявления. Однако общественность из года в год так и остаётся пассивной, хотя утверждать, что, в частности, в нашем районе никто никому и никогда не давал взяток, не предлагал решить какой-либо вопрос за незаконное вознаграждение, нельзя.

Показателем такого равнодушного подхода, в целом по стране, служит статистика Международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International, согласно которой Россия по состоянию за 2016 год занимает 131 место из 176 стран мира, и находится рядом с такими странами, как Лаос, Непал, Казахстан, Иран и Украина.

В настоящее время такое положение дел свидетельствует о том, что коррупция для России уже не просто проблема, а реальное национальное бедствие.

«Новый взгляд» - это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи выразить свое отношение к наиболее острым и значимым проблемам современного общества, а также показать пути их решения.

vibory 2018

vibori 2

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.