Прокуратурой Тверской области и Тверской общественной организацией ветеранов и пенсионеров прокуратуры проводится творческий конкурс «На защите Отечества», посвященный 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.
Цель конкурса – формирование у подрастающего поколения убеждения в важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне, уважительного отношения к истории России.
Утверждено положение о данном конкурсе, в соответствии с которым к участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся школ, воспитанники детских домов, интернатов и других образовательных организаций в возрасте до 18 лет всех муниципальных образований Тверской области. Количество участников не ограничено.
Конкурс проводится для трех возрастных групп: обучающиеся 1-4 классов; 5-7 классов; 8-11 классов.
Конкурс проводится с 1 февраля по 24 апреля 2020 года, награждение победителей Конкурса – до 9 мая 2020 года.
Для участия в конкурсе необходимо направить заявку по установленной форме. Прием конкурсных материалов заканчивается 20 апреля 2020 года.
Номинации конкурса:
I номинация – Видеолетопись. Видеоролик о жизни и подвигах участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны.
I I номинация – Изобразительное искусство. Тематический рисунок.

Положение о творческом конкурсе «На защите Отечества»

Молодежь приглашается к участию в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

К Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Деятельность прокуратуры в целях реализации антикоррупционного законодательства

О деятельности прокуратуры в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Ответственность за совершение деяний экстремистской и террористической направленности

За последние годы в России произошли значительные позитивные изменения в организации борьбы с экстремизмом и терроризмом, создана своя система законодательства в сфере предупреждения и противодействия террористической и экстремистской деятельности.

Бежецким межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по делу гражданина, обвиняемого в совершении преступления в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Бежецким межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении Алиева Р.О., 1988 г.р., гражданина РФ, ранее судимого, который обвиняется в совершении применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.