О деятельности прокуратуры в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Ответственность за совершение деяний экстремистской и террористической направленности

За последние годы в России произошли значительные позитивные изменения в организации борьбы с экстремизмом и терроризмом, создана своя система законодательства в сфере предупреждения и противодействия террористической и экстремистской деятельности.

Бежецким межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по делу гражданина, обвиняемого в совершении преступления в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Бежецким межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении Алиева Р.О., 1988 г.р., гражданина РФ, ранее судимого, который обвиняется в совершении применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

О противодействии коррупции  (в рамках Международного дня борьбы с коррупцией)

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией и ратификации Российской Федерацией Конвенции ООН против коррупции. В целях реального обеспечения противодействия коррупции прокуратура ежегодно призывает общественность объединить усилия, разъясняя, что эффективно бороться с коррупцией возможно лишь обладая информацией о фактах её проявления. Однако общественность из года в год так и остаётся пассивной, хотя утверждать, что, в частности, в нашем районе никто никому и никогда не давал взяток, не предлагал решить какой-либо вопрос за незаконное вознаграждение, нельзя.

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.