Для обеспечения безопасной эксплуатации аттракционной техники, своевременного регистрационного учета аттракционной техники и допуска её к ежегодной (сезонной) эксплуатации на территории Тверской области, с 26 апреля по 15 мая 2021 года инспекцией Гостехнадзора Тверской области проводится профилактическое мероприятие «Аттракцион» (далее – Мероприятие).
Основные требования для владельцев аттракционной техники:
Собственники (владельцы, арендаторы) аттракционной техники, обязаны зарегистрировать ее в органе Гостехнадзора, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2019 года №1939 «Правила регистрации аттракционов».

Под аттракционной техникой понимаются стационарные и (или) передвижные механизированные устройства, подвижные элементы которых приводятся в действие с использованием электрической или других видов энергии неживой природы, предназначенные для развлечений и создающие для посетителей развлекательный эффект за счет психоэмоциональных и биомеханических воздействий.
Требованием к эксплуатации аттракционной техники является допуск к эксплуатации аттракционной техники установленные Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.12.2019 года № 1732 «Требования к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов», решение Совета Евразийской комиссии от 18.10.2016 года «О безопасности аттракционов». Подробную информацию Вы можете получить на сайте инспекции Гостехнадзора Тверской области: https://гостехнадзор.тверскаяобласть.рф/

.

Решаем вместе