План мероприятий традиционного Гумилёвского фестиваля на бежецкой земле (в рамках празднования 880-летия Бежецка)

Приглашаем принять участие в традиционном Гумилёвском фестивале, который пройдет в Бежецком районе в период 28-30 июля 2017 года и станет частью юбилейных торжеств, посвященных 880-летию первого упоминания Бежецка в исторических источниках.

1. Встреча в администрации.
  2. Автобусная экскурсия по городу.
  3. Митинг у памятника семье Гумилёвых - Ахматовой.
  4. Поэтическая встреча на площадке у памятника с поэтами - обладателями премии имени Н. Гумилёва.
  5. Обзорная книжная выставка у памятника.
  6. Возложение цветов к могилам А.С. Сверчковой и А.И. Гумилёвой на кладбище. Панихида.
  7. Круглый стол «Их судьбы навеки связала Бежецкая земля» в духовно-просветительском центре Бежецкой епархии.

1. Выезд в село Градницы в Дом Поэтов.
  2. Экскурсия по Дому Поэтов.
  3. Выступление гостей мероприятия.
  4. Литературная гостиная.
  5. Концертная программа на площадке перед Домом Поэтов с привлечением фольклорных коллективов области.
  6. Фотовыставка, посвящённая Н.С. Гумилёву.
  7. Отъезд в Бежецк.

Подведение итогов Гумилёвского фестиваля в библиотеке им.В.Я. Шишкова.

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.