pustoe mesto

Open menu
Госорганы

Решаем вместе

screen1Зима – это время, когда пруды, реки и озера покрыты льдом, зачастую весьма притягательным для взрослых и детей. Здесь можно сократить путь, поиграть, побегать на лыжах и, конечно, успешно порыбачить. Но кроме радости и новизны ощущений зимний период несёт с собой опасность пополнить собой число утонувших в водоёмах. Причем, чаще всего такие происшествия происходят с рыбаками. Самые опасные зимние месяцы – ноябрь и март, то есть первый и последний лед, когда он наиболее тонок и коварен.

Необходимо строго соблюдать меры безопасности на льду, особенно в период ледостава:

- помните, что безопасный переход по льду возможен при его толщине не менее 7 см, причем люди должны идти на расстоянии 5-6 м друг от друга. Такую же дистанцию надо соблюдать при встречном движении. Если же собралась группа из 4-5 человек, то передвигаться можно по льду, толщина которого не меньше 15 см;

BPcnwTnBRf4С 22 по 27 ноября бежецкие тяжелоатлеты выступали в Туле, на одном из крупнейших в нашей стране турнире по тяжелой атлетике – всероссийских соревнованиях «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Бориса Серёгина. Среди 600 штангистов из разных регионов Тверскую область представляли девять воспитанников спортивного клуба «Мастер» КСШ города Бежецка, которые занимаются тяжелой атлетикой под руководством Геннадия и Марины Карповых.
Одним из главных героев турнира стал победитель первенства России 14-летний Прохор Полуянов. Он одержал уверенную победу с суммой двоеборья в 210 кг (рывок – 90 кг, толчок – 120 кг) среди юношей до 17 лет в категории до 55 кг. Таким образом Прохор превысил официальные рекорды России и выполнил норматив мастера спорта России по обновленным (более высоким) критериям и стал первым российским тяжелоатлетом, выполнившим норматив мастера спорта по новым критериям.

IMG 20231204 1104584 декабря в Бежецке состоялась церемония прощания с погибшим в ходе специальной военной операции Малашиным Артёмом Александровичем.

Отдать дань памяти погибшему пришли родные и друзья, представители региональной и муниципальной власти, жители Бежецкого района. Прощание с участником СВО прошло в фойе Городского центра культуры и досуга. Рядом с гробом погибшего был выставлен почётный караул. Официальные лица выразили соболезнования родным.

Артём Александрович был похоронен на городском кладбище с соблюдением всех воинских почестей. В траурном митинге приняли участие И.А. Морев, заместитель Министра энергетики и ЖКХ Тверской области, И.А. Павлов, глава Бежецкого района.

Любой, кто служил своей стране с гордостью и отличием, без сомнения, герой. Он заслуживает нашего признания и уважения. Вечная память!

pQjFmfZRddA27 ноября в СК «Юбилейный» в рамках Чемпионата Тверской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию отечественного волейбола.

На мероприятии были отмечены представители Бежецкого спорта.
За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Тверской области награжден Григорьев Александр Анатольевич - ветеран спорта, капитан команды «Бежецк».
За значительный личный вклад в развитие волейбола в Тверской области отмечена Мелеш Ирина Алексеевна - тренер -преподаватель МБУ ДО КСШ.
Праздник состоялся при поддержке Областной федерации волейбола и Олимпийского Совета Тверской области.

IMG 20231130 15172330 ноября в зале заседаний Администрации Бежецкого района состоялась окружная педагогическая конференция представителей учреждений образования Северо-востока региона и епархии. В этот раз на обсуждение в рамках традиционной ежегодной конференции была вынесена тема «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Участие в конференции приняли представители Министерства образования Тверской области, Тверского областного института усовершенствования учителей, Законодательного Собрания Тверской области, священноначалие и духовенство Бежецкой епархии, представители муниципальных органов управления образованием из 13 муниципалитетов региона (Бежецкого, Весьегонского, Кесовогорского, Краснохолмского, Лесного, Лихославльского, Максатихинского, Молоковского, Рамешковского, Сандовского, Сонковского, Спировского, Удомельского).

В ходе конференции всесторонне рассмотрен вопрос о совершенствовании сотрудничества православных священнослужителей и педагогов, светской и церковной власти региона в деле воспитания детей и молодёжи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, обмене опытом работы по реализации программы "Добрый мир" и курса ОДНКНР в муниципальных образовательных организациях Северо-востока региона.

Please publish modules in offcanvas position.