Пациентов начал принимать новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Присеки Бежецкого округа. Новый ФАП обслуживает более трёхсот человек, включая 58 детей, и укомплектован всем необходимым оборудованием.
Глава региона Виталий Королёв в своём канале в МАХ прокомментировал, что программа по открытию модульных ФАПов будет продолжаться.
Дополнительно Виталий Геннадьевич поручил увеличить в летний период интенсивность выездов мобильных медицинских бригад. Узкие специалисты из областного центра – кардиологи, неврологи, хирурги – проведут дополнительные обследования, используя современное медицинское оборудование.
"На минувшей неделе такая бригада уже провела осмотры жителей в Сандово, где 60 человек получили профессиональные консультации. 28 мая врачи будут принимать пациентов в селе Лесное. В июне запланированы выезды в Бологое, Фирово, Максатиху, Осташков. Поставлены задачи по увеличению охвата онкологическим диспансерным наблюдением", - отметил глава региона.
Подробнее: Пациентов начал принимать новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Присеки.



Сегодня в СОШ №4 им. В. Бурова было особенно звонко, волнительно и немного грустно. Прозвенел Последний звонок для 30 замечательных выпускников!
В школе № 3 им. А. П. Иванова состоялся один из самых трогательных и значимых праздников в жизни каждого школьника — Последний звонок. В этом году 12 выпускникам 11 класса предстоит сделать важный шаг во взрослую жизнь.
В школе №5 имени Льва Николаевича Гумилёва состоялся трогательный и торжественный праздник Последнего звонка. Это событие стало важным этапом в жизни выпускников, их родителей и педагогов.
В администрации Бежецкого округа прошло зональное совещание при участии заместителя министра образования Тверской области Натальи Тарасовой, представителей образовательных учреждений Бежецкого, Сонковского и Рамешковского муниципальных округов, представителей учреждений среднего профессионального образования.