В Бежецке состоялась традиционная весенняя акция по высадке молодых деревьев. В этот раз местом для озеленения стал парк на набережной ряд. Николаева. В мероприятии приняли участие юные жители города — волонтёры, представители Движения Первых и добровольческого отряда «ЮНЭК», юнармейцы.
Вместе с Главой Бежецкого муниципального округа Игорем Павловым ребята высадили молодые берёзы, которые были специально предоставлены Бежецким лесничеством. Для многих участников это стало не только возможностью внести личный вклад в благоустройство родного города, но и важным уроком ответственности за природу и окружающее пространство.
«Подобные акции проводятся в Бежецке ежегодно весной. Их главная цель — приобщить подрастающее поколение к заботе о родном городе, научить беречь и приумножать зелёные зоны, а также показать, что своими руками можно создавать будущее для следующих поколений бежечан», - прокомментировал Глава Бежецкого округа Игорь Павлов.
Высадка деревьев — это не только вклад в экологию, но и символ преемственности, заботы и любви к малой родине. Теперь молодые берёзы, посаженные руками юных бежечан, станут украшением набережной и напоминанием о важности совместных добрых дел.



15 мая отмечается Международный день семей — праздник, который напоминает о важности семейных ценностей, традиций и поддержки близких. В этот день по всей России проходят торжественные мероприятия, посвящённые семьям, которые являются опорой общества и хранителями лучших традиций.
15 мая в зале администрации Бежецкого муниципального округа состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа по «МНОГОБОРЬЮ ГТО» Всероссийского Марафона спорта и здорового образа жизни «Земля спорта-2026 год», а также победителей и призеров муниципального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.
9 мая, на всех сельских территориях Бежецкого муниципального округа прошли торжественные мероприятия. Жители населённых пунктов собрались вместе, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и отпраздновать День Победы.
Жители и гости Бежецкого округа собрались на Братском кладбище на торжественный митинг, чтобы воздать дань уважения подвигу погибших воинов.