9 мая в Городском саду Бежецка прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Этот день стал настоящим символом единства, памяти и благодарности, собрав вместе жителей и гостей округа.
Одной из ярких частей праздника стал «Победный вальс», подготовленный бежецкой молодёжью. На площадке перед летней эстрадой пары закружились в танце, символизируя мир, гармонию и преемственность поколений.
Творческие коллективы города порадовали гостей насыщенной концертной программой «Живём и Помним». Со сцены звучали песни военных лет, проникновенные стихи, театральные и инструментальные композиции. Каждый номер был наполнен искренностью и уважением к подвигу предков.
Для любителей литературы была организована работа летнего читального зала с программой «Книга. Май. Победа».
Традиционно для всех желающих работала полевая кухня. Гостей угощали горячей солдатской кашей и ароматным чаем. Это стало не только вкусным дополнением к празднику, но и напоминанием о фронтовых буднях, о важности простого солдатского тепла.
Подробнее: В Городском саду Бежецка прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.



9 мая в Бежецке состоялось торжественное мероприятие у обелиска Победы, посвящённое 81-й годовщине Великой Победы. В этот день бежечане собрались, чтобы почтить память героев, создав живой «Бессмертный полк» с портретами своих родных — участников войны. Эта акция стала символом неразрывной связи поколений и уважения к подвигу предков.
В преддверии праздничных дней напоминаем населению о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2026 года.
В преддверии Дня Победы, 8 мая, в зале Администрации Бежецкого муниципального округа состоялась торжественная и тёплая встреча. Глава округа Игорь Павлов лично поздравил ветеранов Великой Отечественной войны: жителей блокадного Ленинграда, детей войны, малолетних узников концлагерей, а также участников специальной военной операции (СВО) и представителей молодёжного движения «Юнармия».
В Бежецке подходит к финалу благоустройство сквера Лермонтова. Работы по обновлению этой зоны отдыха начались в 2023 году, когда сквер был выбран жителями в процессе рейтингового голосования в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».