9 мая вся страна отмечает День Победы — праздник, который объединяет поколения и наполняет сердца гордостью за подвиг предков. В Бежецком округе торжества в этом году пройдут по-особенному тепло и масштабно.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в округе появились современные и уютные общественные пространства. Именно они станут центрами притяжения для жителей и гостей в главный весенний праздник.
В этот день на благоустроенных территориях состоятся праздничные концертные программы «Славный праздник весны». Для вас выступят творческие коллективы округа, прозвучат любимые песни военных и послевоенных лет, а атмосфера будет наполнена радостью.
Ждём всех желающих на следующих площадках:
- 13:00 — сквер Горького (район Штаба).
- 14:30 — посёлок Кирпичный.
- 15:30 — сквер «Восход» (микрорайон).
- 17:00 — сквер «Машиностроитель» (посёлок Сельмаш).
Напомним, что сквер «Восход» и сквер Горького были благоустроены по программе ФКГС при активном участии жителей, которые проголосовали именно за эти территории. В этом году начато благоустройство сквера «Машиностроитель».
Подробнее: 9 мая в Бежецком округе: праздничные концерты на обновлённых площадках.



6 мая депутат Государственной Думы Российской Федерации Алёна Аршинова посетила с рабочим визитом г. Бежецк Тверской области.
В свою очередь глава Бежецкого округа Игорь Павлов поблагодарил Алёну Игоревну за интересную встречу, выразив надежду на плодотворное сотрудничество. «Сегодня здесь собрались люди, которые в своей работе нацелены на результат. Наш основной стимул – это любовь к родной земле, поэтому каждый из нас на своём месте старается сделать всё возможное, чтобы улучшить жизнь людей, поддерживает федеральную и областную повестки. Для благополучия страны необходим налаженный контакт на всех уровнях власти», - подчеркнул глава муниципалитета.
6 мая на сцене городского Дома культуры собрались лучшие юные таланты округа. Муниципальный фестиваль детского творчества, ставший уже доброй традицией, направлен на поддержку одарённых ребят, развитие культуры и популяризацию искусства среди подрастающего поколения.
Уважаемые жители Бежецкого муниципального округа!
Начальнику 22-й пожарно-спасательной части Бежецка Ренату Мухамедову присвоено звание майора внутренней службы. Это не только признание личных заслуг, достойная оценка вклада в обеспечение безопасности жителей округа, но и символ высокого профессионализма и ответственности, которые отличают коллектив части.