Обсуждены вопросы весеннего призыва граждан в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

пресс конференция весенний призыв апрель 201825 апреля 2018 года в зале заседаний администрации Бежецкого района прошла межрайонная пресс-конференция по вопросам весеннего призыва граждан в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. На вопросы журналистов средств массовой информации из Бежецка, Сонково и Красного Холма ответили военный комиссар военного комиссариата Тверской области по г. Бежецк, Бежецкому, Сонковскому и Краснохолмскому районам подполковник Анатолий Люблинский, глава Бежецкого района А.В. Горбанев, глава Сонковского района В.М. Березкин.

На 42-м заседании Собрания депутатов Бежецкого района

сдбр24 апреля 2018 года в зале заседания администрации Бежецкого района состоялось сорок второе заседание Собрания депутатов Бежецкого района шестого созыва.

Перед началом заседания Председатель СДБР А.В. Горбанев отметил заслуги трех бежечан перед Бежецким районом:

- за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Бежецкого района наградные часы были вручены главному специалисту администрации Моркиногорского сельского поселения М.А. Розановой;

- часами также награждена руководитель исполкома Бежецкого местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Л.Б. Лагутина;

- почетного знака "За заслуги перед Бежецким районом" удостоен руководитель образцового коллектива «Русский оркестр» г. Бежецк С.Г. Решетников, отметивший в апреле этого года 60-летний юбилей.

Продолжается работа по подготовке к Празднику Весны и Труда и Дню Победы

1 мая программаВ администрации Бежецкого района продолжается работа по подготовке к Празднику Весны и Труда и Дню Победы. Регулярно проводятся заседания организационного комитета. Выработаны сводные планы мероприятий по подготовке и проведению праздников. Очередное заседание оргкомитета состоялось 24 апреля 2018 года в кабинете главы Бежецкого района. Под руководством А.В. Горбанева члены оргкомитета обсудили актуальные вопросы подготовки и проведения майских праздников. Утверждена праздничная программа.

«Весна идет — весне дорогу!»

дорога новая деревня бежецкий районВесной в период распутицы значительно ухудшается проходимость дорог, главным образом - дорог с грунтовым покрытием. Таяние снега и первые весенние дожди неизбежно приводят к переувлажнению грунта, снижению несущей способности и, с большой вероятностью, разрушению покрытия. Одной из мер сохранения проходимости  являеся установление временного ограничения - запрета движения большегрузного транспорта.

Работники органов местного самоуправления отмечают профессиональный праздник

P1090117 2Утром 19 апреля 2018 года в преддверии Дня местного самоуправления, отмечаемого 21 числа, в зале заседаний Бежецкого района прошло торжественное собрание, посвященное празднику. Глава Бежецкого района А.В. Горбанев, глава администрации Бежецкого района В.Б. Бакшт адресовали коллективу администрации поздравления с профессиональным праздником. Несмотря на то, что это один из самых молодых государственных праздников России (отмечается с 2013 года), корнями он уходит вглубь истории - к 1785 году, когда Екатериной II были заложены основы законодательства о муниципальной службе.

В 132-ю годовщину со дня рождения поэта Николая Гумилева

гумилевУтром 15 апреля 2018 года бежечане и гости города у памятника выдающейся семье Гумилевых-Ахматовой почтили память поэта серебряного века, переводчика, литературного критика и путешественника Николая Степановича Гумилева, чья жизнь и творчество тесно связаны с бежецким краем. 132-ю годовщину со дня рождения поэта бежецкие краеведы, педагоги и обучающиеся городских общеобразовательных учреждений отметили, конечно же, чтением его стихов, эпизодов биографии поэта.

бокс бой113-15 апреля 2018 года в Бежецке прошли ХХI Традиционные областные соревнования по боксу, посвященные памяти А.В. Камяги  - подвижника бокса в Бежецке, занимавшего пост главы района в период 1996-1998 г. Первый день соревнований ознаменовался торжественной церемонией окрытия и отборочными боями. Участников и болельщиков соревнований приветствовал глава Бежецкого района А.В. Горбанев, адресовавший спортсменам пожелания побед и честных боев.

Из Года экологии - в Год добровольца

год волонтера 212 апреля 2018 года в кинотеатре "Юбилейный" состоялось торжественное закрытие Года экологии и официальное открытие Года добровольца (волонтера). В Бежецком районе посвящение года будет реализовано в целом ряде плановых мероприятий, организуемых в целях пропаганды добровольческого и волонтерского движения, развития гражданской инициативы, неравнодушия, готовности помочь тому, кто нуждается в поддержке.

По вопросу подготовки к пожароопасному периоду

совещание пожароопасный11 апреля 2018 года в зале заседаний администрации Бежецкого района прошло расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района по вопросу подготовки к предстоящему пожароопасному периоду. С установлением благоприятных погодных условий в апреле-мае традиционно увеличивается число граждан, выезжающих на природу - на дачи, в лес, к водоемам. Зачастую отдых и труд  в этот сезон сопровождается разжиганием костров, палом травы, сжиганием мусора. Это резко повышает риски, связанные с неконтролируемым огнем. Как подчеркнул глава Бежецкого района А.В. Горбанев, по статистике около 70% пожаров связаны с человеческим фактором, поэтому так важна профилактическо-разъяснительная работа с населением.

Интервью главы Бежецкого района А.В. Горбанева (апрель 2018)

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.