К 114-й годовщине со дня рождения А.П. Иванова

иванов 201822 октября 2018 года в культурно-деловом центре «Домъ Иванова» состоялось открытие выставки Владислава Анатольевича Лапина «Алексей Иванов. Фотографии и автографы». Мероприятие организовано в рамках празднования 114-ой годовщины со дня рождения нашего земляка, Народного артиста СССР Алексея Петровича Иванова. На выставке представлены уникальные, редкие фото артиста с автографом знаменитого баритона.

Памяти героического земляка

К празднику региональной символики

герб 201819 октября 2018 года, в преддверии регионального праздника – Дня герба и флага Тверской области, отмечаемого 21 октября,  членами Совета молодежи, действующего при комитете по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района, была организована и проведена тематическая акция. На нескольких площадках города молодежь организовала распространение информационных буклетов, в которых напоминалось об истории принятия региональных символов, их облике и значении каждого из элементов герба и флага Тверской области.

Основные торжества прошли в канун праздника в столице Верхневолжья.

В Бежецком районе продолжается подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ

P110031218 октября 2018 года в администрации Бежецкого района под руководством и.о. председателя районного комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма состоялось заседание рабочей группы по проведению мероприятий в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ. В ходе заседания были обсуждены вопросы повестки дня, касающиеся двух основных моментов – организации поездки делегации от Бежецкого района в г. Тверь на торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ, которое пройдет в Тверском академическом театре драмы 29 октября, и подготовки праздничной программы в Бежецке, намеченной на 2 ноября.

Бежецк стал одной из площадок межрегионального форума "Я - патриот"

я патриот 201810 октября 2018 года Бежецк стал одной из площадок межрегионального форума "Я - патриот". В этот день в районном ЦНТиД прошла встреча бежецкой молодежи с курсантами образовательных организаций ФСБ России. Проводимый в рамках реализации задач государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», этот форум, без сомнения, явился для подрастающего поколения ярким и убедительным свидетельством того, что стать профессиональным защитником Родины - мечта достойная и осуществимая.

Торжественное собрание в профессиональный праздник - День учителя (2018)

5 октября 2018 года в бежецком РЦНТиД (АСО) прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников образования - Дню учителя.

Комиссия провела проверку готовности двух отремонтированных участков автодороги к приемке

дороги 201810 октября 2018 года рабочая комиссия под руководством первого заместителя главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлина в плановом порядке провела проверку выполнения контрактов по ремонту дорог. Проверена готовность к приемке участка городской автомобильной дороги по ул. Нечаева - ул. Рыбинской, ремонтные работы на котором ведет ООО «Алькрон Строй». Подрядчику предстоит завершить планировку обочин и асфальтирование тротуара, восстановить дорожные знаки и разметку, уложившись в срок 10 дней – повторный осмотр выполненных работ состоится 22 октября.

На первом заседании Собрания депутатов Бежецкого района Тверской области седьмого созыва

СДБР октябрь 2018 Мормылев4 октября 2018 года в зале районной администрации прошло первое заседание депутатов Бежецкого района Тверской области седьмого созыва. Предшествовало рассмотрению вопросов повестки дня вручение ряда наград - подобная церемония награждения нередко предваряет депутатские заседания, отличаясь особой торжественностью и официальностью. В этот раз глава Бежецкого района А.В. Горбанев отметил ряд сотрудников коллектива ООО «БНТВ» - в связи с очередной значимой победой в конкурсе профессионального мастерства, и трех депутатов Собрания депутатов Бежецкого района прежнего созыва - за плодотворную работу в органах местного самоуправления и в связи с истечением срока полномочий.

Праздник старшего поколения

день пожилого человека 2018 концерт1 октября 2018 года в РЦНТиД (АСО) в ознаменование Международного дня пожилых людей прошла праздничная программа, открывшаяся выставкой прикладного творчества и душевным чаепитием, организованными в фойе учреждения культуры.  Уже здесь зазвучала эстрадная музыка, создавая по-настоящему праздничное настроение. А затем в зале развернулась торжественная часть программы - с многочисленными теплыми словами в адрес старшего поколения, с награждением ряда бежечан золотого возраста за вклад в развитие родной земли, за патриотическое воспитание молодежи, за большую общественную работу на благо земляков.

В ходе приема граждан по личным вопросам депутатом Государственной Думы РФ С.В. Максимовой

прием Максимовой 20181 октября 2018 года в помещении Бежецкого местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" состоялся прием граждан депутатом Государственной Думы РФ С.В. Максимовой. В ходе приема обратившиеся граждане поднимали проблемы самой широкой тематики. Были среди них вопросы, напрямую относящиеся к жизни села и к сельскохозяйственной отрасли, которая для Светланы Викторовны, как члена комитета ГД по аграрным вопросам и в прошлом верхневолжского фермера, является, можно сказать, профильной: производство и сбыт сельскохозяйственной продукции, ставка кредитования, борьба с борщевиком,  транспортное обеспечение населенных пунктов в сельской местности.