В Бежецкой ЦРБ отремонтируют аппарат компьютерной томографии.

ЦРБ2Из бюджета Тверской области направят 4,8 млн рублей на ремонт компьютерного томографа в Бежецкой центральной районной больнице. Решение принято на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 23 сентября провел Губернатор Игорь Руденя.

На компьютерном томографе, установленном в Бежецкой ЦРБ, проводятся исследования не только жителей муниципального образования, но и близлежащих районов. Для возобновления его работы будет проведен ремонт рентгенологической трубки аппарата. Работы должны быть завершены в октябре этого года.

Сейчас в регионе работает 20 компьютерных томографов. Аппараты играют важную роль, в том числе в диагностике коронавирусной инфекции.

Пресс-служба Правительства Тверской области