В связи с сезонной заболеваемостью ОРВИ в Тверской области усилен комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий.

file 3623 сентября Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе. Главными темами стали меры, которые принимаются в связи с сезонной заболеваемостью гриппом и другими вирусными инфекциями, профилактика COVID-19 в образовательных организациях и социальных учреждениях региона.

В Тверской области ведётся масштабная кампания вакцинации от гриппа. В этом году возможность привиться от гриппа получат 740 тысяч жителей Тверской области – взрослые и дети. Игорь Руденя подчеркнул – важно, чтобы все желающие смогли сделать прививку. Такой возможностью обязательно должны быть обеспечены люди преклонного возраста.

В образовательных и социальных учреждениях реализуется комплекс усиленных санитарно-эпидемических мер. Закуплены рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры. Прорабатывается дополнительная закупка рециркуляторов для школ, чтобы разместить приборы в каждом классе.

Увеличиваются объемы тестирования на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований в регионе достигло 180786, в том числе за последние сутки их проведено 1285.

Игорь Руденя отметил – необходимо обеспечить максимальное развитие диагностической базы в Верхневолжье, сделать ее более доступной для жителей Тверской области. Вопрос поручено проработать Министерству здравоохранения региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.