В Тверской области благодаря мерам прокурорского реагирования земли водного фонда будут возвращены в собственность государства

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения водоохранного и земельного законодательства.
Установлено, что в собственности гражданина находится незаконно сформированный земельный участок, расположенный в деревне Федоровское Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района, в состав которого включена часть береговой полосы Иваньковского водохранилища.
С целью устранения нарушения закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Конаковским городским судом Тверской области требования природоохранного прокурора удовлетворены. Часть земельного участка, расположенная в береговой полосе водного объекта, истребована в собственность Российской Федерации из незаконного владения.
Возвращение земель водного фонда в собственность государства, внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости о данном земельном участке находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Решаем вместе